Заказ звонка

Имя*

Ваш телефон*

Удобное время для звонка

+7 (495) 660-32-45

Закажите обратный звонок

info@tk-sbt.ru

Форма обратной связи

Корзина пуста

На сумму: 0 руб.

Каталог товаров

Что значит "Профессиональный" инвентарь?

1 Августа 2015

В чем отличия профессионального инвентаря для уборки от обычного инвентаря, продающегося в стандартных бытовых магазинах? Многим сразу придет мысль, что в цене и это отчасти будет правильно. Да, естественно, стоимость профессионального оборудования за единицу товара дороже, чем бытового. Но обычно упускается из виду фактор времени.

Стоимость профессионального уборочного оборудования в месячном или годовом пересчете всегда ниже стоимости оборудования бытового.

Разрабатывается профессиональный инвентарь для клининговых компаний, а, значит, рассчитан на ежедневное 8-часовое использование. Профессиональный инвентарь отличают производительность (эффективность), долговечность (надежность), эргономичность (удобство в работе) с учетом затрат транспортировки и складирования, которые должны быть минимальными.

Для бытовых же решений основной задачей производителя является снижение себестоимости производств и красочное, яркое оформление товара в индивидуальную привлекательную упаковку. Например, если клинером (сотрудником клининговой компании) будет для протирки использована, например, обычная вискозная бытовая салфетка, то уже в конце смены (в лучшем случае) она придет в негодность. Стоимость всех таких вискозных салфеток за месяц работы в 5-10 раз превысит стоимость одной профессиональной микроволоконной салфетки, которой хватит для использования целый месяц.

Основной статьей затрат клининговых компаний является зарплата операторов (до 70%). Поэтому они стремятся снизить количество работающих, увеличив производительность труда обучением и использованием профессионального уборочного оборудования. Так, современные клинеры все чаще отказываются от старых тряпкодержателей в пользу современных швабр и флаундеров, использующих специально разработанные веревочные и плоские мопы (тряпки). Производительность флаундеров, как правило, в 2-3 раза выше. На порядок выше и качество, и внешний вид, а эргономичный дизайн облегчает труд оператора, позволяя уставать меньше, а выполнять объемы работ больше.

Почему же тогда профессионального уборочного инвентаря не увидишь в супермаркете? Одной из причин является невыгодность производителям в связи с тем, что они четко разделяют бытовую и профессиональную линейки хозтоваров. Второй причиной может быть сложность, и даже запрет,  продажи профессионального инвентаря в розницу в связи  с тем, что правильное использование и эксплуатация профессионального оборудования требует обучения и сервисного обслуживания, что невозможно должным образом обеспечить при реализации в бытовом магазине.

За детальной информацией и по вопросам приобретения профессиональной уборочной техники, оборудования и инвентаря обращайтесь к экспертам компании Торговый Дом СБТ по телефону 8 (495) 660-32-45 или оставьте свою заявку на сайте Оптовым покупателям предложение еще более выгодного прайса.


Подписаться на новости