Заказ звонка

Имя*

Ваш телефон*

Удобное время для звонка

+7 (495) 660-32-45

Закажите обратный звонок

info@tk-sbt.ru

Форма обратной связи

Корзина пуста

На сумму: 0 руб.

Каталог товаров

Машины для уборки эскалаторов

28 Июля 2015

Современные гипермаркеты, метрополитены, аэропорты и вокзалы, торгово-развлекательные комплексы сложно представить их без эскалаторов, траволаторов и движущихся дорожек.

А знаете ли вы насколько сложно очистить рифленые эскалаторные ступени и поверхности траволаторов от загрязнений? Особенно если велик проходящий ежедневно поток посетителей. Загрязняются ступени, панели, входные площадки, стенки, поручни ... эскалаторы теряют привлекательный вид.

Интересно, что первый патент на эскалатор был получен 121 год назад 15 марта 1892 года американским изобретателем Джесси Рено. Прототипом изобретения была непрерывно действующая конвейер-машина, перемещающая грузы и представляющая собой наклонно расположенное пластинчатое полотно с продольными реками. А первый действующий эскалатор мир увидел в 1900 году на выставке в Париже. Его изготовила компания "Отис элевейтор" по чертежам изобретателя Чарльза Зеебергера. Первый эскалатор в универмаге заработал в 1986 году в Нью-Йорке, а первый в метрополитене - в 1911 году в Лондоне.

Так как эскалаторы - это подъемно-транспортные агрегаты со сложным устройством, то грамотный и регулярный уход во многом определяет срок службы и периодичность проведения ТО.

Если выполнить очистку стен, площадок, панелей и поручней не составит труда, то горизонтальные участки ступеней, на которых остается много мелкого сора, пыли, грязи, частиц земли и песка, очень трудно очистить из-за рельефной поверхности.

Для того чтобы избежать попадания сора и воды во внутренние части движущихся механизмов и важных узлов (особенно опасно попадание влаги в электродвигатель) и предотвратить их поломку, очистку следует выполнять очень аккуратно и осторожно. При ручной очистке это сделать практически невозможно, да и качественно удалить весь сор не получится.

А так как эскалатор стоит недешево, стоит ли рисковать и экономить? Правильнее будет выполнять очистку специально разработанной техникой.

Машины для чистки эскалаторов обеспечивают точность и устойчивость положения на движущихся дорожках. При работе не требуют вмешательства в систему управления эскалатором и остановок на технические перерывы (очистку движущегося эскалатора выполняют, поместив машину для его уборки в нижней части лестницы). Различают два основных вида машин: для сухой вакуумной очистки и для влажной уборки.

Например, легкая и компактная машина для уборки эскалаторов CB-450 сможет выполнить сухую, поддерживающую или промежуточную уборку. Ее приобретение сократит затраты на обслуживание (работа аппарата эквивалентна штату клининговой бригады из 10 человек) и поможет поддержать внешний вид эскалатора в надлежащем виде. Данная модель осуществляет очистку ступеней специально разработанными вращающимися щетками, проникающими в труднодоступные углубления поверхности, и сбор грязи и потревоженной пыли в вакуумный отсек. Ширина рабочего захвата в 450 мм позволит убирать все типы эскалаторов и движущихся дорожек, а объемный бак (20 л) делает уборку эскалаторов большой площади безостановочной.

Модели для влажной очистки предназначены для более глубокой периодической очистки, во время которой рекомендуется использовать специально разработанные химические составы.

Эскалаторы, траволаторы, движущиеся дорожки облегчают жизнь пассажиров, а машины для их уборки - жизнь обслуживающего персонала. Получить квалифицированную консультацию, узнать о преимуществах каждой модели и выбрать качественную технику можно в магазине tk-sbt.ru. Качество для оптовых покупателей предоставляется по специальному, еще более выгодному, прайсу.


Подписаться на новости